ОПРЕССОВКА ТЕПЛОВОЙ СИСТЕМЫ

08.08.2016
Вчера 08.08.2016 завершился 2-й этап сдачи дома к отопительному сезону: опрессовка тепловой системы!
Данной процедуре предшествовала серьезная подготовка, которая включала в себя:
1.    Сборку 10 тепловых рамок малого и большого круга (на каждый подъезд 2 рамки: малая на нежилые, большая на жилые) рамок в 4, 5, 6, 7, 8 и 6 рамок 1,2,3.
2.    Замена всех датчиков давления (поверка стоит 270 руб., а покупка новых с паспортом 2016 г. – 300 рублей, представителей Котельная Павшино порекомендовали купить новые манометры российского производства с паспортом текущего года) в количестве 36 шт.,  замена спускных воздушных трехсекционных – 20 шт., замена 32 фильтров (старые были гнутые и с дырами), замена крана на трубе 50 подъезда №1 малой тепловой рамки (была протечка).
3.    Теплопункт в подвале 3го подъезда: замена 6 кранов и 5 манометров (их не было, были обычные краны. Которые работали напрямую, нарушая правила установки). Установка переходных разъемов и обратного клапана для опрессовки центральной трубы отопления подачи и обратки. Тоже самое было проделано с малой рамкой.

Далее в понедельник 08/08/2016  к нашему дому прибыла комиссия «Котельная Павшино». Сотрудники ТСЖ провели отключение всех входов отопления в квартиры по всему дому и произвели закачку воды сжатым воздухом в систему отопления под давлением 8 атмосфер. После чего комиссия «Котельная Павшино» произвела проверку каждой рамки и зафиксировала приемку работ. Результат: система находится в рабочем состоянии, вопросов у комиссии не возникло.
Следующий этап: покраска рамок, труб и сварочные работы по решеткам для приямков. Уборка подвала и двери в каждую подъездную тепловую рамку под замок.

← Все новости